Форум о Хип-Хоп культуре города Славянска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баскетбол!!!

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

<=DELUS=> написал(а):

Создайте темку про баскет.Очень уж люблю этот ниггерский спорт.  Piece!!!

0

2

Баскетбол и его история

Большинство из нас слышали не раз, а возможно даже и играли в такую игру как Баскетбол.

БАСКЕТБОЛ (англ. basketball, от basket — корзина и ball — мяч), спортивная командная игра с мячом на площадке (26 м на 14 м) по 5 человек в каждой команде. Мяч забрасывают руками в кольцо с сеткой, так называемую корзину, укрепленное на щите на высоте 3,05 м. Цель игры: как можно больше мячей забросить в корзину.

Мало кто знал, что в баскетбол играли наши предки ещё в 10 веке до н.э. Проведённые раскопки в Мексике помогли узнать, как выглядели первые площадки для игры в баскетбол. Длина самой площадки составляла 147 метров. Игра в то время называлась “Пок-Та-Пок”. Трибуны со зрителями были на высоте 8-8.5 метров. Естественно играли не современными мячами, а литым каучуковым мячом, в отличии от бильярда, размером с человеческую голову. Через несколько столетий стало известно, что в 16 веке в подобные игры играли ацтеки. Правила игры практически как у современного баскетбола.

Родиной баскетбола являются USA (США). В 1891 году в центре Христианской молодежной ассоциации в Спрингфилде преподаватель родом из Канады, доктор Джеймс Нейсмит придумал новую игру. Он прикрепил к перилам балкона две фруктовые корзины без дна, в которые нужно было забрасывать футбольный мяч. Он же через год разработал первые 13 правил. Уже в декабре 1891 года в школе в Спрингфилде проводились первые официальные соревнования по баскетболу. В группе было 18 студентов, участвовало две команды по 9 человек. Первые же матчи по этим правилам вызвали их изменения. Появляются щиты (защита корзины), потому что болельщики на балконах ловили улетавшие мячи и забрасывали их в корзину противника. В 1893г. появляются железные кольца с сеткой. Игра оказалась настолько интересной и динамичной, что в 1894г. в США были изданы первые официальные правила. Баскетбол из США проникает сначала на Восток - Японию, Китай, Филиппины, а также в Европу, Южную Америку. Через 10 лет на Олимпийских играх в Сент-Луисе (США) американцы организовали показательный турнир между командами нескольких городов.

В 20-е г. Активно создаются национальные федерации баскетбола, проводятся первые международные встречи. В 1919г. состоялся баскетбольный турнир между армейскими командами США, Италии и Франции. В 1923г. во Франции проводится первый международный женский турнир. Участие в нем приняли команды трех стран: Англии, Италии, США. Игра завоевывает все большую популярность и признание в мире, и в 1932г. была создана Международная федерация баскетбола (FIBA). В ее первом составе 8 стран - Аргентина, Греция, Италия, Латвия, Португалия, Румыния, Швеция, Чехословакия. В 1935 году Международный Олимпийский Комитет вынес решение о признании баскетбола олимпийским видом спорта. В 1936г. на Олимпийских играх в Берлине в программе появился баскетбол. Почетным гостем игр был Д. Нейсмит - создатель этой игры. В баскетбольном турнире участвовали команды 21 страны. Матчи проводились на открытых теннисных площадках. Во время этой Олимпиады состоялся первый конгресс ФИБА, где были рассмотрены существующие и приняты единые международные правила игры.

За свои последние несколько десятилетий этот спорт приобрёл широкое распространение, так же как и легкая атлетика, конный спорт, велосипедный спорт. В школьной программе присутствуют элементы или основы баскетбола.

Короче баскет это круто!!!

0

3

Чёт ни кто не пишет?!! :cry:

0

4

я тоже люблю баскет. но не большой напряг с друзьями. не кто толком не любит эту игру. а самому с собой играть влом.

0

5

А где можно поиграть в Славянске?

0

6

Пацаны, придёт весна, преглашаю всех желающих поиграть в баскет на Артёма ООШ № 17 !!!!!   Кому интересно пишите, но ет всё равно ближе к теплу , а зимой чёт в лом играть даже в спортзале, мне както на улице азартней!!!!!!!   <=DELUS=>     А за инфу спасибо!!!!!!!!!!!!!!

0

7

MoNiK1 У меня семнаху из окна видно. Как только потеплеет сразу поиграем.

0

8

Так это ж класс, да теперь холода надо переждать!!!  pooshok а ты давай , может ещё кого подсуетишь из народа ато у нас в баскет мало кто играет!   Вобщем ещё спишимся, будь на связи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

MoNiK1 слышь родной, на семнахе парни уже играют. А когда сыграем мы? буду нужен звони 80635904899

0

10

pooshok написал(а):

Я думаю ещё не время, заморозки передают. Я то обееми руками за, если чё позвоню или сюда напишу .   Ничё обязательно сыграем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0