Форум о Хип-Хоп культуре города Славянска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флэшмоб

Сообщений 1 страница 10 из 93

1

Пора познакомить наш родной Славянск с таким понятием как "флэшмоб".
В теме - предложения на организацию, даты сбора, условия проведения.
Особая просьба к форумчанам не из Славянска - если в вашем городе уже есть и бывали случаи "флэшмоба" - поделитесь опытом - начиная от рассказов, заканчивая фотками!

0

2

О флешмобе писал Slonoedov в топике "Славянск и окресности". Вот ссылка Славянск и окресности...
Продолжение темы и ее развитие - тут!

0

3

http://youtube.com/watch?v=D6PLSZ9liIU воть вам пример флэш моба всё слажено и понятно!!!!
http://youtube.com/watch?v=IVms_sahfak& … re=related ВОТТТТТ,ВООООООТ ОНОООО!!!!!!!!!!!!!!!!ХОЧУУУ чтоб всё было именно так...гыыыы!! сорри если много ссылок прост это ознакомление...

0

4

2susy
Та тут все молодцы! Кароч товарищи 15:00, центральная площадь, бой подушками пять минут  по сигналу - сигнал - часы на площади! Значит прибыть надо где-то в 14:58! Все? Закрыли обсуждение до следующего флешмоба и анализа! :big_boss:

0

5

Напомню кое-что о флеш мобе - да простит меня Слоноедов - это го пост. И обратите вниания на правила!

Флешмо́б (англ. flash mob — flash — вспышка, mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее Сценарии флешмобовспланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного характера (сценарий), и затем одновременно, быстро расходятся в разные стороны как ни в чём не бывало. Психологический принцип флешмоба в том, что мобберы создают непонятную, абсурдную ситуацию (одна крайность), но ведут себя в ней как будто для них это вполне нормально и естественно: серьёзные лица, никто не смеётся, все находятся в здравом рассудке, трезвые и вменяемые.
Флешмоб — это представление, расчитанное на случайных зрителей, у которых возникает букет чувств: полное непонимание, интерес и даже чувство собственного помешательства.
Идеология флешмоба придерживается девиза «Флешмоб вне религии, вне политики, вне экономики». Этим флешмоб обезопасил себя от внешних факторов и использования в собственных целях.
Сценарий
Идеальный сценарий должен быть абсурдным, загадочным, не сильно заметным и ни в коем случае не вызывать смеха. Мобберы не должны нарушать законы и моральные устои. Просто должны делать что-то бессмысленное, но так, как будто в этом есть смысл. В итоге случайные зрители воспринимают это за серьёзную ситуацию, в которой есть какой-то смысл, пытаются его найти. У них возникает чувство интереса, тревоги, непонимания, или даже чувство собственного помешательства. Сценарий не должен перейти грань, когда он уже становится смешным, но это получается крайне редко.
Цель флешмоб акции
Участники флешмоб акций не получают и не платят никаких денег за участие в ней. Это совершенно добровольное занятие. Участники одного и того же мероприятия могут преследовать различные цели. Среди возможных вариантов:
развлечение;
протест против строгих моральных устоев общества;
почувствовать себя свободным от общественных стереотипов поведения;
произведение впечатления на окружающих;
самоутверждение (испытать себя: «Смогу ли я это сделать на людях?»);
попытка получить острые ощущения;
ощущение причастности к общему делу;
получить эффект, как от групповой психотерапии;
Правила флешмоба
Движение флешмоба исходит из того, что у флешмоб-акций существуют типовые правила. Наиболее важные их пункты:
Кажущаяся спонтанность действия.
Запрет собираться или привлекать внимание на месте до акции, одновременное начало и окончание акции ее участниками.
После акции нужно мгновенно исчезать с места действия в разные стороны и делать вид, как будто бы ничего и не было.
Сценарий должен привносить абсурдность и загадочность в происходящее.
Точное следование сценарию.
Не вызывать агрессивной реакции случайных зрителей. Не нарушать законов, не показывать никаких политических предпочтений. Не мусорить.
Делать всё с серьёзным видом и находясь в здравом рассудке. Быть трезвым.

0

6

Мясо! Я только что с флэшмоба! Отпад! Думал все будет намного хуже и придет намного меньше людей! Да не фига! Туча народу (для первого раза), масса положительных эмоций, сорванная дыхалка.
Да мы чуточку неправильно определили временной лимит, но... для первого раза простительно! Я в ауте. Хочу еще!

0

7

Блин поучаствовать не смог (очень очень огорчился из за этого) Но это было круто даже для первого раза отпадно.Люди а как насчет субботы?Реально соберется ещё больше людей.Короче жду ответа!

0

8

ну чё могу чказать по поводу флэшмоба,Всё было очень круто!!!!!!Да хочется ещё.не хотелось чтоб это был последний флэшмоб,да я думаю он далеко не последний т.к. людям понравилось.воть всё хорошо есть фоты, есть видео ,будет статья в газете,не было милиции ,кароч всё понравилось!!!теперь новое адание кидаем и обговариваем тему нового флэшмоба!!воть первое предложение,которое требует больше подготовки!!!кароче схема та же(определенное время и все делают что договаривались) воть представьте заходит гдет так человек 30 в супермаркет,например фуршет, и тут один кто-то кричит - "КОНЕЦ СВЕТА!!!!" и все начинают бегать в панике и суматохе при этом ничего не ломая просто делать панику...
Идея была предложена форумчанином Dimka(Suhar)

0

9

Да чувак но там же охрана причем со стволами мне уже приходилось от них побегать.
Я завтро что то придумаю и вечером отпишусь.Слы а фотки если мона мне на мыло скиньте.Ок?

0

10

Ловите! Вот они - первые фото! Некоторым фотографам с нашего форума надо выговор сделать за качество съемки! Пришлось фотки чистить и осветлять... Поэтому качество не ахти. Если у кого есть еще - вперед. И плиз - скиньте мне на мыло - для газеты ведь.

0