Форум о Хип-Хоп культуре города Славянска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Хип-Хоп культуре города Славянска. » Общий форум... » Муз.Группы Славянска. Rock, Rap и другое.


Муз.Группы Славянска. Rock, Rap и другое.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Здесь ведем разговор о музыкалных группах Славянска. Описуем как и когда появилась какая либо группа. И безразницы Рок или рэп. Форум для всех.

0

2

Итак!
Впервые в сети – подлинная история группы «Monkeyvision», с прологом, без эпилога…

Пролог «Во всем виноват басист»

Все началось в конце марта 2007 года, когда на репетицию группы Манускрипт пришел некий молодой человек по имени Максим Сиваш.
Вернее, его пригласил Игорь Михайлов (гитарист/вокалист Манускрипта).
Макс был и остается бас-гитаристом. В то время он уже полгода играл в составе славянской группы «Фатум». Причем играл настолько прикольно (а ведь инструмент держал в руках всего полтора-два года) что на  его талант (по-другому не назовешь) положил глаз Игорь.
В начале апреля в адрес Манускрипта поступает предложение от друзей верующих, выступить на Пасху (!) 9 апреля в г. Дружковка. Но, у Манускрипта проблемы – состав, на 35% состоящий из людей иногородних поехать не может. А выступить то хочется.
Тогда Игорь и ударник Манускрипта Пашка Тесленко приходят к такому решению – поехать экспериментальным составом, с багажом каверов.
В экспериментальный состав помимо Пашки и Игоря входят: Макс, Варя (сестра Игоря) на второй вокал) и гитарист Тоха Саенко.
За неделю готовится три песни: Травушка (гр. «Мельница»), Юды-Самовилы (репертуар еще не существующего «Ремесла») и Гимн Украины (музыка SOAD/Toxicity, слова, естественно Гимна Украины, идея Евгений Шерлаимов).
Девятого апреля этот состав, окрестившись «ЁК-5-2-96» выступает на христианском опэн-эйре в Дружковке и получает массу положительных эмоций. У Игоря, Макса и Паши есть желание продолжать сотрудничество, у Тохи и Вари – нет.
Как быть? Вакансия бас-гитариста в Манускрипте занята, терять перспективного музыканта не хочется. Выход только один – делать другой проект!

«Название придумывалось тяжело»

- На каверах долго не протянешь! Нужно делать свой материал, - сказал Игорь и был прав.
Вопрос был только, кто будет петь этот самый свой материал? Игорь вокалить в группе, ориентировавшейся более в сторону Ред Хот Чили Пеперз отказывался.
Место у микрофонной стойки занимает Ольга Сущенко, потенциальная бэк-вокалистка Манускрипта. Вот тогда и запахло дело чем-то вроде Гуано Эйпс.
Первая песня буквально выскочила на поверхность. Музыку и текст написали Игорь с Олей, а окончательный вид ей придала ритм-секция. Результат окрестили «Первая», позже – «Суета».
Вдохновленная успехом, группа подумывает об участии в фестивале МузОстров (Харьков). Во-первых, там нужно отыграть всего три песни, во-вторых – демо-запись предоставлять нет необходимости. Дело было за малым – подать заявку…
К заявке нужно было прикрепить фото, и (естественно) указать название коллектива. И если с фото проблем не было, то название придумывалось очень долго, «ЁК-5-2-96» не подходило в принципе.
Спасением стал день фотосессии группы. После просмотра фото половина названия родилась сразу «Абизьяны», вторая придумалась вечером под пиво, во время срочного заполнения анкеты. Именно тогда имена участников были изменены на ники. Игорь, Оля, Макс, Паша, стали Gary, Elly, Mary, Cheshick соответственно. Позже, Чешик стал Polly.
Если у группы появилось «имя», то и концерты должны были появиться и концерты.
Первое выступление «Monkeyvision» прошло в мае в Краматорске на Акции посвященной памяти умерших от СПИДА. Группа отыграла три песни, это были – «Суета», «Гимн» и дописанная буквально за несколько часов до выступления «Ночная».
После, в июне, во время студийной сессии «Манускрипта» на Шалом Рекордс, абизяны записывают «Ночную» и Элли пропадает из поля зрения участников почти на все лето. В группе начинается ступор…

«Девушка, а вы хотите петь в группе?»

В июле становится понятно, что Элли, по серьезным личным и не от нее зависящим причинам, не может принимать участие в творчестве Абизян. Вслух об этом никто не говорит, но подразумевают все.
Гари и Мэри начинают аккуратный поиск нового голоса группы. Причем поиск начинают не где-нибудь, а просто на улицах города.
«Девушка, а вы хотите петь в группе?» именно этим вопросом терроризировали гитаристы славянок. Конечно, особых результатов не добились, пробили один контакт, но об этом позже.
За июль группа рассматривает две кандидатуры, но девушки не проходят. К августу Элли выходит из состава Абизьян официально. А порог репетиционной переступает 16-летняя Анна Яковлева – тот самый контакт пробитый Мэри во время уличных опросов.
Эту девушку группа ждала 3 недели, потому как на первое прослушивание Гари и Поли опоздали на 30 минут и Аня уехала на 3-хнедельный отдых.
После первой же репетиции Аня была зачислена в состав.

Продолжение следует…

С приходом Ани (которую переименовали в Anny, а после в Timmy) у «Monkeyvision» открылся творческий канал. Тимми сделала (и продолжает делать) огромный вклад в написание материала. Только за три месяца ее участия репертуар группы вырос от 5 до 11 песен.
С сентября начинается концертная деятельность Абизьян.  Боевое крещение Тимми прошло в Николаевке на дне города, а полновесный сольный концерт группа отыграла в ноябре в Славянске. На очереди выступление в Харькове и Краматорске.

Вот вобщем-то и все пока. В завершении молитва и девиз Манкивижн «You cannot kill the noise, you cannot kill the pollution! POLLUTION!»

И фото основных периодов…
1. Зародыш (После концерта в Дружковке/апрель 2007)
2. Оригинальный состав (Фотосессия на музостров/май 2007)
3. Ожидание саундчека (Краматорск/май 2007)
4. Подготовка к концерту (Николаевка/сентябрь 2007)
5. Сольник (Славянск/ноябрь 2007)

0

3

Красава не че нескажешь я прочитал с удовольствием.

P.S.
Да я помню выступление в Николаевке.Мне понравилось))) ;)

0

4

эххх...Димка Димка...а друзей то забыл упомянуть!! ну вот вам
1.Паша
2.Димка
3.Дэн
4.друг группы=))

0

5

Энелиан КРУТО!!!

0

6

А про "Вестников" что нечего написать?? 
Попал случпйно, недавно в Краматорск на Реп фестиваль , (Южный централ приезжал) и наши "Вестники судьбы" заняли первое место!

Макс (Джем) - 5 балов :)))

0

7

Ну короче ладно.На самом деле группа существует уже почти 9 лет.Я пришел в группу чисто случайно(это долго рассказывать).Постепенно начали исправлять старые недороботки группы.Переделали почти все темы группы и даже сделали новые.Потом выступление в Донецке(почти аншлаг),ну вообщем выступили неплохо.Потом 2 концерта в Славянске(3-й концерт был просто провалом с моей стороны),и вот теперь ждем новых побед либо поражений!

0

8

Ну вот и пришло время рассказать об этом….

Группа «Ремесло» образовалась 12 августа 2007 года на осколках на-ладан-дышащего «Манускрипта».
Название и концепция обсуждались сразу после акустического и последнего концерта Манускрипта. Рождали Ремесло и хоронили Манускрипт на ступеньках городской библиотеки глубоким вечером под шампанское.
От «русского рока» оставшиеся в седле манускриптовцы, ставшие уже ремеслинниками, ударились в русский народный фолк ( как бы странно это не звучало).
Удариться то ударились…  обладательница скрипки, а именно, Лахматая – уехала в Москву и остались Игорян да Пашка вдвоем.
Ох и тяжко было без басиста. А тут еще и в Фиесту пригласили играть. Вобщем, ангажировали Макса из Monkeyvision. Разучили материал и этакой троицей отбабахалли первый в жизни Ремесла перфоманс, да к тому же сольный, в арт-кафе Фиеста. 
Отбабахали надо сказать весьма достойно и в Фиесте дали понять, что будут ждать Ремесло снова и снова.
И было решено –повторить подвиг к приезду Лахматой, то есть – зимой.
Но до этого была еще туча дел – найти басиста, вокалистку, баяниста, и т.д. и т.п.
Долгие два месяца появлялись и отпадали кандидатуры, пока в конце концов в конце ноября не сказал Макс из MV «Да сколько ж можно?» и не вошел в состав Ремесла на постоянной основе. А в декабре и Варвара (сестра Игоря) вторым вокалом занялась. Да Лахматая к концу года подтянулась.
И как съездили Ремесло в Краматорск полным составом… И увидели они что это хорошо!!!
На данный момент – на стадии записи и сведения находится дебютник группы. О дате релиза пока ничего не известно…

Сейчас Ремесло это:
Игорь Михайлов - вокал, акустическая гитара и разные неописуемые инструменты
Максим Сиваш - бас-гитара
Надя "Лахматая" Богданова - скрипка
Варя Михайлова - вокал, перкуссия
Павел Тесленко - ударные, перкуссия

и координатор группы Аня Яковлева

0

9

Еще у нас в городе есть Христианская Реп команда, называеться Е.О.С. (Еще Одно Слово) У них разнообразный восновном лирический стиль, есть один альбом весной выйдет второй альбом, это мой сольный.

0

10

Voin. написал(а):

Можешь вылажить треки, послушать

0


Вы здесь » Форум о Хип-Хоп культуре города Славянска. » Общий форум... » Муз.Группы Славянска. Rock, Rap и другое.