Форум о Хип-Хоп культуре города Славянска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Хип-Хоп культуре города Славянска. » Общий форум... » Славянск и окресности...


Славянск и окресности...

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

не ну вправда давайте лучш флэшмобом пострадаем вот это Шняга...кто незнает могу объяснить

0

12

и что это такое? давай постродаем...........гыыыыыыыы

0

13

кароч на те ссылку тут всё описано...  http://ru.wikipedia.org/wiki/Флэшмоб

0

14

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флэшмоб

0

15

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&defl=ru&q=define:Флэшмоб&sa=X&oi=glossary_definition&ct=title

0

16

да что же эт такое ссылка не копируется... ладн напишу так

Флешмо́б (англ. flash mob — flash — вспышка, mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного характера (сценарий), и затем одновременно, быстро расходятся в разные стороны как ни в чём не бывало. Психологический принцип флешмоба в том, что мобберы создают непонятную, абсурдную ситуацию (одна крайность), но ведут себя в ней как будто для них это вполне нормально и естественно: серьёзные лица, никто не смеётся, все находятся в здравом рассудке, трезвые и вменяемые.

Флешмоб — это представление, расчитанное на случайных зрителей (фомичей), у которых возникает букет чувств: полное непонимание, интерес и даже чувство собственного помешательства.

Идеология флешмоба придерживается девиза «Флешмоб вне религии, вне политики, вне экономики». Этим флешмоб обезопасил себя от внешних факторов и использования в собственных целях.

Имеет уникальную идеологию и не имеет аналогов в мировой истории.

[править]
Сценарии флешмобов

Идеальный сценарий должен быть абсурдным, загадочным, не сильно заметным и ни в коем случае не вызывать смеха. Мобберы не должны нарушать законы и моральные устои. Просто должны делать что-то бессмысленное, но так, как будто в этом есть смысл. В итоге случайные зрители (фомичи) воспринимают это за серьёзную ситуацию, в которой есть какой-то смысл, пытаются его найти. У них возникает чувство интереса, тревоги, непонимания, или даже чувство собственного помешательства. Сценарий не должен перейти грань, когда он уже становится смешным, но это получается крайне редко.

[править]
Цель флешмоб акции

Участники флешмоб акций не получают и не платят никаких денег за участие в ней. Это совершенно добровольное занятие. Участники одного и того же мероприятия могут преследовать различные цели. Среди возможных вариантов:
развлечение;
протест против строгих моральных устоев общества;
почувствовать себя свободным от общественных стереотипов поведения;
произведение впечатления на окружающих;
самоутверждение (испытать себя: «Смогу ли я это сделать на людях?»);
попытка получить острые ощущения;
ощущение причастности к общему делу;
получить эффект, как от групповой психотерапии;

[править]
Правила флешмоба

Движение флешмоба исходит из того, что у флешмоб-акций существуют типовые правила. Наиболее важные их пункты:
Кажущаяся спонтанность действия. Запрет собираться или привлекать внимание на месте до акции, одновременное начало и окончание акции ее участниками. После акции нужно мгновенно исчезать с места действия в разные стороны и делать вид, как будто бы ничего и не было.
Сценарий должен привносить абсурдность и загадочность в происходящее.
Точное следование сценарию.
Не вызывать агрессивной реакции случайных зрителей. Не нарушать законов, не показывать никаких политических предпочтений. Не мусорить.
Делать всё с серьёзным видом и находясь в здравом рассудке. Быть трезвым.

Чтобы избежать конфликтов с работниками органов охраны правопорядка есть ещё такие рекомендации:
Иметь при себе удостоверение личности.
Если вас всё-таки задержали работники органов правопорядка, вы отвечаете сами за себя. Никто за вас поручатся не будет. Отвергайте, что вы участвовали в заранее запланированной акции: вы случайно оказались в этом месте и просто так решили что-то сделать. Участие в несанкционированных массовых акциях, как правило, наказуемо законодательством

0

17

i-mob

Общее название для всех видов акций, проводимых в интернете (форумы, icq, e-mail, чаты и.т.п.). Очень часто интернет флешмобы возникают спонтанно, предварительно ничего не запланировав. Чаще всего представляют из себя комментарии к опросам с смешными вариантами ответа. Благодаря интернет флешмобу «Уроки Албанского» возникло и крепко закрепилось понятие Албанский язы

Арт моб

Это акция с художественной направленностью. Моб, во время которого участники должны проявить свой креатив.

[править]
Экстрим-моб

«Бой подушками» в центре Торонто

Акции с ярко выраженной экстремальной направленностью. Выполняются действия, шокирующие даже самих участников. Например, «бой подушками»

L-моб (англ. long mob — «долгий моб») — заранее оговорённые действия, которые каждый моббер может совершать практически в любое удобное для него время и в удобном месте. Например сценарий «мелки»:

Все берут мелки и обрисовывают как трупов на земле всё что угодно: бутылки, лавочки, люки, скамейки, прохожих, спящих бомжей, фонарные столбы, тень, машины, окурки и т. д.. Всё это делается в течение недели. В итоге однажды, выйдя утром на работу, люди увидят весь город обрисованным. Это обязательно вызовет интерес и мысли о помешательстве.

[править]
Small моб

Принцип «даешь моб каждый день!» в действии. Ультракороткие мобы для поддержания жизненного тонуса. Например, «вагон для молодежи»:

С 1.10.07 третий вагон любого поезда в метро официально объявлен вагоном молодежи. Это правило действует без ограничений во времени. В идеале — в третьем с начала поезда вагоне не присутствует ни гопников, ни бабушек-дедушек, ни алкашей, только молодежь.

[править]
Фан моб

Фан моб (англ. Fun-mob — «весёлый моб», иногда называют «цирком») — флешмоб, являющийся по сценарию или ставший во время проведения массовым приколом. Характеризуется несоблюдением правил, отсутствием у моббером особого ощущения моба. Как правило, им становятся спонтанные флешмоб-акции, провести которые мобберы решили на встрече (АП) после основной акции.

[править]
Date моб

Date моб (англ. Date — Свидание) — ФМ-акция, направленная на знакомства мобберов, особым, необычным путём. Проводится из расчётов — одна акция на одну пару. Участники не должны быть знакомы друг с другом до акции и не должны знать предварительно, кто будет на ней. Например сценарий «Blind»:

Парню, на указанном заранее месте, завязывают плотно глаза платком и говорят ждать. Девушку подводят через несколько минут. Её задача провести парня из точки А в точку Б. Прогулка занимает не больше часа. Во время прогулки она должна держать его за руку и описывать всё происходящее вокруг. От модели проезжающей рядом машины до цвета листьев на дереве. Каждый из них может при желании не называть своего имени. Дойдя до пункта Б, девушка оставляет парня и уходит, а парню спустя минуту снимают повязку.

[править]
Моб Хаус

Моб Хаус (англ. mob-house) — это акция, расчитанная на несколько часов, когда мобберы не выполняют какой-то сценарий, а живут по определённым правилам жизни, отличающейся от жизни обычной. Это моделирование социо-коммуникативного пространства, понятного только участникам акции, и вызывающее недоумение у случайных свидетелей.

[править]
Моб-игра

Моб-игра — эти акции предполагают определённое взаимодействие участников, допустимы контакты между ними, заранее оговоренные на сайте. Конец может быть непредсказуем. Например, «Повелевай и подчиняйся»:

участники парами играют в «гляделки», тот, кто засмеялся или отвёл взгляд, — проигрывает. Он должен следовать за победителем и повторять все его движения. Победитель ищет нового соперника. Победив ещё раз, вся колонна проигравших за человеком тоже переходит к победителю.

[править]
Книговорот

Книговорот (англ. Bookcrossing) — глобальное движение за освобождение книг и «превращение мира в библиотеку». Уже четыре года библиофилы планеты специально оставляют в общественных местах литературу для того, чтобы она попала в «хорошие руки». В Интернете создан специальный ресурс, где бывшие хозяева могут проследить путешествие «бумажного друга». Их девиз: «Сделаем из материальной книги духовную вещь. Пусть Мысль примет бестелесную оболочку!».

[править]
Фаршинг

Фаршинг в Санкт-Петербурге «Свинки месят грязь»

Фаршинг — это неформальное направление интеллектуального и психологического экстрима. Целью фаршинга является публичное действо, участники которого должны на время забыть о своих комплексах и тех социальных, моральных и этических рамках, которыми они привыкли сковывать себя в повседневной жизни. Фаршинг не перфоманс и не флэшмоб. Он не для зрителей. Он для участников, основная задача которых — победить себя, какой-то свой предел, сделать что-либо, что в обычной жизни сделать бы побоялись. Сделать то, о чём будешь стесняться потом вспоминать. Каждая акция и действие каждого участника — это новая грань, которую он переступает во время акции. Нужно разломать в себе все шаблоны и добиться полного раскрепощения.

Монстрация (от слова демонстрация) — это демонстрация с плакатами, но содержание плакатов явно несерьезно и смешно. Главная цель монстрантов просто повеселиться и других насмешить. Первая акция была организована в 2004 году группой новосибирских художников творческого объединения САТ (Contemporary Art Terrorism), которые через интернет приглашали всех принять участие — влиться в обычную первомайскую демонстрацию колонной монстрантов. Новосибирские сотрудники правоохранительных органов всегда препятствовали монстрантам и уже не раз неоправданно грубо к относятся: их задерживали, отбирали плакаты, мешали их продвижению. Всё это вынудило в 2007 году ТО САТ публично отказаться от какой-либо руководящей роли в проведении монстрации, предоставив созданной традиции свободу самостоятельного развития.

0

18

ну как ??я думаю по этому поводу нужн сделать отдельный раздел...ведь тема очень интересная...

0

19

Slonoedov написал(а):

ну как ??я думаю по этому поводу нужн сделать отдельный раздел...ведь тема очень интересная...

По этому вопросу напишишь мне в асю. И там решим.

0

20

Будете чо нить тварить меня оповестите я всо засниму....

0


Вы здесь » Форум о Хип-Хоп культуре города Славянска. » Общий форум... » Славянск и окресности...